ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Курс "Управление личными финансами"
 О курсе
 Вводная лекция
 Программа курса

Курс "Школа финансовых консультантов"
 О курсе
 Вводная лекция
 Программа курса

Курс "Инвестиции в ценные бумаги"
 О курсе
 Программа курса

Курс "Срочный рынок: фьючерсы и опционы"
 О курсе
 Программа курса

Корпоративные финансы
 CAP/CIPA
 ACCA DipIFR

Сейчас
8 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ С ФОРУМА
перейти к сообщениюUXBTC.com - Сервис о...(12)
 от exfin
  20. Сен в 07:12
перейти к сообщениюСеминар "Финанс...(5)
 от Gusarova
  29. Дек в 14:45
перейти к сообщениюОборудования для пре...(0)
 от Gusarova
  26. Дек в 22:13
перейти к сообщениюРядовой инвестор.(6)
 от Spy
  11. Фев в 14:45
перейти к сообщениюМожно ли в Беларуси ...(4)
 от Spy
  04. Мар в 23:55
перейти к сообщениюФинансовые консульта...(1)
 от Spy
  04. Мар в 23:54
перейти к сообщениюПоехали!(9)
 от 3997277
  14. Мар в 18:48
перейти к сообщениюРазрешение Нацбанка ...(2)
 от kross
  09. Дек в 14:04

[Перейти на форум]

Форумы   FAQFAQ   Поиск на форумахПоиск на форумах  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые ФорумыНаблюдаемые Форумы
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
karinaOff-line

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 25 Сен, 2008 г. - 01:23 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Инвестирование "туда"

Добрый день. Вот задалась таким вопросом: если начинать инвестировать в западный рынок (через интернет), то нужно найти онлайн контору, которая позволит это делать. Контор таких множество. Далее нужно перевести средства к ним на счёт, чтобы собственно начать покупать акции. Перевод почти всегда - банковский, перевод с карточки никто не поддерживает. И теперь самое интересное - открытие онлайн счета в банке зарубежом, или нормального счёта, но в режиме онлайн Smile называйте как хотите. Кто этим занимался, и где это реально сделать? В американских банках как я поняла это безнадёжно, там или онлайн для резидентов, или неонлайн (personally) для нерезидентов. Кто знает в каких банках можно открыть счёт онлайн, без личного присутствия? Чтобы эти счета можно было использовать для перевода средств в брокерские конторы, и из контор обратно на счёт? Ну а если и с выдачей debit карты - совсем хорошо.

Спасибо.
Профиль пользователя отправить личное сообщение
SpyOff-line

Сообщение   Отправлено: 25 Сен, 2008 г. - 02:07 Ответить с цитатой Наверх

Почему онлайн конторы? Конторы нормальные, обычные, просто часть сервисов оказывают через интернет.

Переводы с карточек местами поддерживаются, например программа Vision, похожа на программы страховой компании Фортуна, которые мы описывали на форуме, но с лучшей ликвидностью.

Да, счета открываются, например прибалтийские банки. У нас же на форуме писали и о банках у которых есть представительства в РБ, в частности в Минске. Порой открыть счёт можно и через представительство. В некоторых случаях счета открыть можно при помощи бумажной почты, документы можно заверить у нотариуса.
Пополнить брокерский счёт можно и переводом из РФ.
Можно получить разрешение НБРБ и пополнить счёт из любого белорусского банка, я например казахские пифы покупал через Белинвестбанк, что на Октябрьской.

Почти все банки эмитируют карточки.

Пожалуйста

SpyOff-line

Сообщение   Отправлено: 25 Сен, 2008 г. - 02:23 Ответить с цитатой Наверх

В туже прибалтику или в Россию можно и ножками съездить при желании, хотя бы для того чтобы счёт открыть или пополнить.
Счета можно открывать и через консалтинговые агенства, например тот же "Личный капитал" Савенка - открывает счета в страховых компаниях, инвестиционных банках и т.д.

В общем методов и путей много - есть конкретные вопросы - пишите в личку, помозгуем, предложим оптимальный вариант.

IvanOff-line

Сообщение   Отправлено: 25 Сен, 2008 г. - 16:56 Ответить с цитатой Наверх

Интересная тема. Свои вопросы отправил в личку. Если письмо не дошло, сообщите.
Спасибо
SpyOff-line

Сообщение   Отправлено: 26 Сен, 2008 г. - 01:34 Ответить с цитатой Наверх

похоже ничего не приходило Sad

IvanOff-line

Сообщение   Отправлено: 26 Сен, 2008 г. - 16:58 Ответить с цитатой Наверх

Письмо повторил
ovtoropOff-line

Сообщение   Отправлено: 26 Сен, 2008 г. - 17:02 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:

Добрый день. Вот задалась таким вопросом: если начинать инвестировать в западный рынок (через интернет), то нужно найти онлайн контору, которая позволит это делать. Контор таких множество. Далее нужно перевести средства к ним на счёт, чтобы собственно начать покупать акции. Перевод почти всегда - банковский, перевод с карточки никто не поддерживает. И теперь самое интересное - открытие онлайн счета в банке зарубежом, или нормального счёта, но в режиме онлайн называйте как хотите. Кто этим занимался, и где это реально сделать? В американских банках как я поняла это безнадёжно, там или онлайн для резидентов, или неонлайн (personally) для нерезидентов. Кто знает в каких банках можно открыть счёт онлайн, без личного присутствия? Чтобы эти счета можно было использовать для перевода средств в брокерские конторы, и из контор обратно на счёт? Ну а если и с выдачей debit карты - совсем хорошо.

Спасибо.

Никаких проблем не вижу, как только заключаете договор на брокерское обслуживание, то контора открывает Вам счет и пополняйте его сколько угодно. Я сама через все это прошла. Договор заключила посредством обычной почты. Переписка наша длилась 3 месяца, документы отправляла заверенные у нотариуса. Сейчас жду очередного разрешения у Нац банка, хотя деньги на счет уже перевела через Россию и жду подходящего момента для покупки акций. Пробуйте, ничего сложного.
Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ
IvanOff-line

Сообщение   Отправлено: 26 Сен, 2008 г. - 18:09 Ответить с цитатой Наверх

ovtorop, открыть счет у брокера - с этим понятно, как сделать перевод на счет у брокера? Вы делаете перевод через Россию? Как? Открыт счет в Российском банке? Зачем получали разрешение, если переводите деньги не через белорусские банки? Есть ли опыт вывода средств с брокерского счета и получение наличных, не возникает ли с этим проблем? Или есть карта и можете снимать наличку в любой стране? Можно в личку. Заранее спасибо за ответы.
karinaOff-line

Сообщение   Отправлено: 26 Сен, 2008 г. - 21:20 Ответить с цитатой Наверх

ovtorop, в какой конторе вы регистрировались? Насколько я знаю с нерезидентами некоторые из контор вообще не работают, по крайней мере из известных мне. Спасибо.
ovtoropOff-line

Сообщение   Отправлено: 26 Сен, 2008 г. - 22:15 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:

ovtorop, открыть счет у брокера - с этим понятно, как сделать перевод на счет у брокера? Вы делаете перевод через Россию? Как? Открыт счет в Российском банке? Зачем получали разрешение, если переводите деньги не через белорусские банки? Есть ли опыт вывода средств с брокерского счета и получение наличных, не возникает ли с этим проблем? Или есть карта и можете снимать наличку в любой стране? Можно в личку. Заранее спасибо за ответы.

Да, я делала через Россию. В банке толком не знали, как сделать перевод, метались, потом взяли инструкцию, почитали - открыли счет на меня и перевели деньги. Разрешение в Нац банке получаю для того, что бы потом не было проблем с Нац банком и налоговой. Если деньги выводить обратно через Россию, в нашей налоговой это все равно будет известно. Да и пополнять счет буду через наши банки - так удобнее (обошла много банков - везде сказали, что с таким переводом проблем никаких не будет, нужен только брокерский договор и разрешение).
ovtoropOff-line

Сообщение   Отправлено: 26 Сен, 2008 г. - 22:21 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:

ovtorop, в какой конторе вы регистрировались? Насколько я знаю с нерезидентами некоторые из контор вообще не работают, по крайней мере из известных мне. Спасибо.

Я регистрировалась в Финам. У них есть дочка на Кипре специально для нерезидентов, что бы не платить 30-% налог в России. Так что я буду платить только белорусский налог. Все законно и легально. Кстати, обслуживание в Финам отменное. Рекомендую. До Финам я связывалась со многими брокерскими конторами, везде отвечали, что только приезжать к ним, по почте нельзя, а я приехать не могла. Если интересно, дам е-мейл конкретно того человека из Финам с которым я списывалась и который мне во всем помогал.
ovtoropOff-line

Сообщение   Отправлено: 26 Сен, 2008 г. - 22:27 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:

Есть ли опыт вывода средств с брокерского счета и получение наличных, не возникает ли с этим проблем? Или есть карта и можете снимать наличку в любой стране? Можно в личку. Заранее спасибо за ответы.

Такого опыта пока нет, но думаю проблем не будет. Финам - это один из лидеров по предоставлению брокерских услуг и нерезидентов, таких, как я, у них полно и никто не жаловался, по крайней мере на многочисленных форумах такой информации я не встречала.
SpyOff-line

Сообщение   Отправлено: 27 Сен, 2008 г. - 17:19 Ответить с цитатой Наверх

а Финамовский оффшор не выставляет требований по минимальному порогу? обычно оффшоры с капиталом до 50К у.е. не работают. Может уже изменилось.

ovtoropOff-line

Сообщение   Отправлено: 27 Сен, 2008 г. - 22:13 Ответить с цитатой Наверх

в договоре написано перечислить на счет не менее 500 баксов.
IvanOff-line

Сообщение   Отправлено: 29 Сен, 2008 г. - 11:46 Ответить с цитатой Наверх

ovtorop, Вы работаете с Финам только на Российском ФР или есть возможность покупать акции американских, европейских и пр. компаний?
С уважением.
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 2
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема