ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Курс "Управление личными финансами"
 О курсе
 Вводная лекция
 Программа курса

Курс "Школа финансовых консультантов"
 О курсе
 Вводная лекция
 Программа курса

Курс "Инвестиции в ценные бумаги"
 О курсе
 Программа курса

Курс "Срочный рынок: фьючерсы и опционы"
 О курсе
 Программа курса

Корпоративные финансы
 CAP/CIPA
 ACCA DipIFR

Сейчас
7 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ С ФОРУМА
перейти к сообщениюUXBTC.com - Сервис о...(11)
 от exfin
  16. Авг в 16:18
перейти к сообщениюСеминар "Финанс...(5)
 от Gusarova
  29. Дек в 14:45
перейти к сообщениюОборудования для пре...(0)
 от Gusarova
  26. Дек в 22:13
перейти к сообщениюРядовой инвестор.(6)
 от Spy
  11. Фев в 14:45
перейти к сообщениюМожно ли в Беларуси ...(4)
 от Spy
  04. Мар в 23:55
перейти к сообщениюФинансовые консульта...(1)
 от Spy
  04. Мар в 23:54
перейти к сообщениюПоехали!(9)
 от 3997277
  14. Мар в 18:48
перейти к сообщениюРазрешение Нацбанка ...(2)
 от kross
  09. Дек в 14:04

[Перейти на форум]

Форумы   FAQFAQ   Поиск на форумахПоиск на форумах  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые ФорумыНаблюдаемые Форумы
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
SerginiosOff-line

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 26 Авг, 2007 г. - 03:22 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Вывод электронных денег

Возникла проблема такого плана, не знаю, где смогут проконсультировать точно.
У нас уже имеет место распространение электронных денег. Однако при вопросе вывода возникает еще более сложный вопрос: а какими налогами будет облагаться вывод этих самых электронных денег. Например, есть множествоисточников поступления денег из разных стран (СНГ) на электронный кошелек. Предположим, что я хочу вывести их не по-черному, через Технобанк. В этом случае какие налоги нужно будет уплатить, зависит ли это отсуммы вывода, регулярности. Сам Технобанк пока уже неделю молчит (писал на мыло им). Знает ли кто-нибудь ответы на эти вопросы?
Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW
dkOff-line

Сообщение   Отправлено: 27 Авг, 2007 г. - 09:17 Ответить с цитатой Наверх

Проще подъехать в Технобанк и переговорть с консультантами на месте.

Думаю, что если выведете деньги на карточку, то банк, что естественно, сообщит шакалам (в налоговую если не понятно Smile ), кстати это касается и никчемных изипей (и других эл. валют). Друг на форуме как-то стебался над Катериной (дзевачка на форуме-рецепшене изипеевцев), та на такие вопросы запарилась отвечать и всеравно не ответила Wink все отправляют к букве закона.
....если сумма получена с деятельности не включенной в список деятельностей не облагаемых налогом (списки читать тут http://dbk26.narod.ru/articles/pravo/zakon_podfiz.7z и http://dbk26.narod.ru/articles/pravo/postanovlenie_33_fiznalogi.7z ), то налоги платятся!!! Другое дело, что поди докажи с какого вида деятельности ты получил эту сумму, вернул ты ее с остатка на карточке (решил проплатить изипеем в инет магазине, да много ввел, остаток снимаешь) или тебе за какую-то деятельность выплатили заработок.

У шакалов Вы вероятно заплатите шрафец... и налог с суммы которую выводите (считается Вся сумма которую Вы получили за подотчетный период и с нее уже платится налог). Короче декларация о совокупном годовом доходе и справка с какой суммы Вы уже уплатили налог.

Опять же, есть вероятность, что шакалье повинуясь бумажке сверху примет этот денежный перевод как мат.помощь из-за границы, то это совсем другая история, другие бумажки и, ну конечно же, другая такса штрафов-поборов. Может я конечно сгустил краски, но толика правды в моих словах есть.

Посему не мучайтесь, если есть возможность вывести "в черную" - выводите.

ps Попробуйте подойти в свою налоговую и уточнить у них моменты обналичивания эл.валют на карточку технобанка и др.способами. Естественно, что типа Изипей (вебмани и др. эл.валюта) не считаются деньгами, но вот при обналичивании их... совсем другие дело Wink
SpyOff-line

Сообщение   Отправлено: 27 Авг, 2007 г. - 16:08 Ответить с цитатой Наверх

Только что парниша рассказал, что получает кучу разных wm и обналичивает их через easypay и траблов не знает. Максимальная сумма платежа 930 тбр, но его не ломает сделать эту операцию несколько раз. Про "стучит" - он сказал, что проблем не замечал, но по идее определённый контроль должен быть, наверное для крупных (в данном случае частых выводах). Всё таки эмитентом у wm
и easypay выступают белорусские банки, которые подчиняются стандартным требованиям по контролю за финансовыми операциями.

dkOff-line

Сообщение   Отправлено: 27 Авг, 2007 г. - 17:53 Ответить с цитатой Наверх

Ну так сразу ничего и не будет... у налоговиков то с обычными "клиентами" мороки хватает, но как только протрясут стандартную клиентуру в виде ИПшников и прочей "недобратии", а фин.план то еще не выполнен Wink Wink Wink Вот и вспомнят и про клиентов банков... да Бог чтобы это были только мои "жахi" Wink

Мне тоже человек который постоянно работает через изипей (в основном обналичивание) говорит, что пока беспроблемно все... в том то и дело что ПОКА Smile ладно... все это ерунда.
SerginiosOff-line

Сообщение   Отправлено: 29 Авг, 2007 г. - 18:02 Ответить с цитатой Наверх

Так в том и прикол может быть - они то гонять начинают уже по прошествие периода подотчетного, т е этак в марте надо будет подать, а уж потом вплоть до лета могут и явитьсяс с "собакой и милицией". Вобщем послал запрос на технобанк электронным способом (надеюсь они дорасли до этого вида общения) и надеюсь сами они хотьв этом вопросе шарят Smile
dkOff-line

Сообщение   Отправлено: 05 Сен, 2007 г. - 15:49 Ответить с цитатой Наверх

[skip]
ps просто надоело пиявок в виде обменников и этих ....... изипея кормить.

Партнер найден. Предложение снято.

Последний раз редактировалось dk в 11 Сен, 2007 г. - 09:50; всего редактировалось 1 раз
SerginiosOff-line

Сообщение   Отправлено: 05 Окт, 2007 г. - 02:52 Ответить с цитатой Наверх

Так и что за партнер?
Кстати, непосредственно в банке (ТехноБанке) сказали, что они по данному вопросу не консультируют. Остается ехать в налоговую, хотя что-то не мне подсказывает, что они сами еще толком в этой системе ничего не понимают
dkOff-line

Сообщение   Отправлено: 09 Окт, 2007 г. - 12:37 Ответить с цитатой Наверх

...съезди дорогой в налоговую... потом опишешь с какими глазами они на тебя смотрели Wink

Партнер как партнер - деньги постоянно вводит и выводит... находятся такие обычно на форумах обменных пунктов. двоих нашел - пока все без проблем.

Сообщение   Отправлено: 22 Окт, 2007 г. - 14:22 Ответить с цитатой Наверх

dk, ну я бы тоже от партнеров не отказался таких, только вот не в Минске, а в других городах бы. Был бы благодарен, если бы на мыло KSI_@inbox.ru отписал бы хоть где найти этих партнеров.
Касательно налоговой -отправили на сайт. Там задал вопрос на эту тему. Ведь, ежели разобраться, то тут все достаточно просто -мне на мой счет переводит резидент РБ - сам банк, так что тут рассматривать видимо придется как взаимодействие юридического и физ лица... Жду ответа от налоговой в общем
dkOff-line

Сообщение   Отправлено: 30 Окт, 2007 г. - 11:51 Ответить с цитатой Наверх

Заходишь на сайт любого из обменников и на форуме в специальной ветке оставляешь объявление о покупке/продаже той или иной эл.валюты и все. Если укажешь, что необходимо долгосрочное сотрудничество, то еще лучше.

К примеру мне к новому году (в первых числах января) необходимо будет обналичить более-менее среднюю сумму. Так что если надо - обращайся. Естественно 1:1 и естественно в Минске.

Сообщение   Отправлено: 03 Ноя, 2007 г. - 13:06 Ответить с цитатой Наверх

О, классно, я попробую, но уже видел такие форумы, там в основном все выводят Sad Мне бы тоже вывести.

Еще информация. Интересные факты выдают наши налоговики - в моем отделении города сказали мол обратитесь на сайт nalog.by. Так задал вопрос в разделе обратной связи - уже 2 недели ни ответа ни привета. В общем вывожу небольшие суммы регулярно через карту Технобанка (переводWMZ в WMB и потом на карту банка через банк), буду ждать весны и приглашения в налоговую Smile
AleXis6Off-line

Сообщение   Отправлено: 03 Ноя, 2007 г. - 19:41 Ответить с цитатой Наверх

dk писал(а):

К примеру мне к новому году (в первых числах января) необходимо будет обналичить более-менее среднюю сумму. Так что если надо - обращайся. Естественно 1:1 и естественно в Минске.

такой вопрос
например я у вас приобрету электронные деньги, заплатив наличными
не отслеживаются ли такие операции?

ведь у меня на счете не понятно по каким причинам появится сумма, не будет ли она обложена подоходным налогом?
Профиль пользователя отправить личное сообщение
dkOff-line

Сообщение   Отправлено: 05 Ноя, 2007 г. - 12:32 Ответить с цитатой Наверх

Serginios писал(а):
О, классно, я попробую, но уже видел такие форумы, там в основном все выводят Sad Мне бы тоже вывести.

Люди скупающие wmz тоже появляются.

Serginios писал(а):
Еще информация. Интересные факты выдают наши налоговики - в моем отделении города сказали мол обратитесь на сайт nalog.by. Так задал вопрос в разделе обратной связи - уже 2 недели ни ответа ни привета.

Я тоже когда-то задавал кучу вопросов связанных с налоговым бременем и вывод для себя сделал один - деятельность не урегулирована законодательно и посему вразумительного ответа ни одного гос.органа ты не получишь.

Serginios писал(а):
В общем вывожу небольшие суммы регулярно через карту Технобанка (переводWMZ в WMB и потом на карту банка через банк), буду ждать весны и приглашения в налоговую Smile

Сочувствую ;(

Сообщение   Отправлено: 05 Ноя, 2007 г. - 13:01 Ответить с цитатой Наверх

AleXis6 писал(а):
например я у вас приобрету электронные деньги, заплатив наличнымине отслеживаются ли такие операции?

Все операции отслеживаются! И те же вебмани по запросу из компетентных РОССИЙСКИХ органов с радостью предоставят все информацию о ваших денежных переводах, но.... должен быть запрос - это раз, никто не запрещает вам для каждой новой операции заводить новый идентификатор.

AleXis6 писал(а):
Ведь у меня на счете не понятно по каким причинам появится сумма, не будет ли она обложена подоходным налогом?

Вебмани это ТИТУЛЬНЫЕ ЗНАКИ - ЭТО НЕ ДЕНЬГИ! При выводе (обналичивании) конечно необходимо заплатить налог, другое дело, что наши доблесные налоговые органы сами не знают как рассматривать суммы получаемые таким путем Wink Посему как вам подскажет здравый смысл! Smile

Сообщение   Отправлено: 16 Дек, 2007 г. - 01:26 Ответить с цитатой Наверх

Мне ответили из налоговой примерно следующее: Ответ: В соответствии со ст. 8 Общей части Налогового кодекса РБ для доходов
физических лиц установлен только один вид налога - подоходный налог с физических лиц.
Порядок исчисления и уплаты данного налога регулируется Законом РБ "О подоходном
налоге с физических лиц (далее Закон).
Согласно ст. 22 Закона плательщики, получившие доходы, удержание налога с которых не
возложено на налоговых агентов, обязаны представить в налоговый орган по месту
постановки на учет налоговую декларацию (расчет) не позднее 1 марта года, следующего
за тем, в котором получен доход.
Сумма налога, подлежащая уплате, исчисляется налоговым органом по прогрессивной шкале
ставок подоходного налога исходя из указанных в налоговой декларации (расчете) сумм
фактически полученных доходов. При этом уплата налога должна быть осуществлена не
позднее 15 мая.

Однако, это ведь не обязательно заработок. Например, мне переслали эти деньги, например, мои родный в дар. Тогда это уже не облагается налогом (не доход ведь от деятельности). Вот и пусть доказывают потом как хотят Smile Потом вписать при предоставлении декларации в графу необлагаемых как дарственная и всего делов. Только родственника нужно вписать какого-то, кто не против будет, что потом на его счет эти доходы переведут Smile
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 2
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема