ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Курс "Управление личными финансами"
 О курсе
 Вводная лекция
 Программа курса

Курс "Школа финансовых консультантов"
 О курсе
 Вводная лекция
 Программа курса

Курс "Инвестиции в ценные бумаги"
 О курсе
 Программа курса

Курс "Срочный рынок: фьючерсы и опционы"
 О курсе
 Программа курса

Корпоративные финансы
 CAP/CIPA
 ACCA DipIFR

Сейчас
8 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ С ФОРУМА
перейти к сообщениюUXBTC.com - Сервис о...(16)
 от exfin
  18. Ноя в 07:18
перейти к сообщениюСеминар "Финанс...(5)
 от Gusarova
  29. Дек в 14:45
перейти к сообщениюОборудования для пре...(0)
 от Gusarova
  26. Дек в 22:13
перейти к сообщениюРядовой инвестор.(6)
 от Spy
  11. Фев в 14:45
перейти к сообщениюМожно ли в Беларуси ...(4)
 от Spy
  04. Мар в 23:55
перейти к сообщениюФинансовые консульта...(1)
 от Spy
  04. Мар в 23:54
перейти к сообщениюПоехали!(9)
 от 3997277
  14. Мар в 18:48
перейти к сообщениюРазрешение Нацбанка ...(2)
 от kross
  09. Дек в 14:04

[Перейти на форум]

Форумы   FAQFAQ   Поиск на форумахПоиск на форумах  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые ФорумыНаблюдаемые Форумы
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
SerginiosOff-line

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 20 Авг, 2007 г. - 16:29 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Что ожидает доллар?

Вот вопрос касательно обстановки вокруг доллара. Уже давно слышал (и отчасти разделяю), что доллар постепенно умирает и его окончательная смерть может наступить достаточно резко, неожиданно. При этом наша экономика все больше привязывается к доллару. Какое будущее у доллара по вашему мнению?
Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW
LyubovZakrevskayaOff-line

Сообщение   Отправлено: 20 Авг, 2007 г. - 16:55 Ответить с цитатой Наверх

Сегодня ко мне за консультацией обратился один бизнесмен. Он хочет инвестировать свои деньги и делился со мной своими размышлениями, как и куда распределить средства. По ходу беседы я задала ему несколько вопросов. Один из них звучал так: "В какой валюте вы хотели бы хранить свои сбережения?" Его ответ был очень уверенным- всё в долларах. Естественно, я спросила - почему? Он так доверяет американской экономике? Клиент задумался...И уверенности как не бывало.. Т.е. люди скорее по привычке считают, что деньги надо хранить в долларах. Я не хочу сказать, что другая какая-либо валюта лучше. Просто чтобы быть спокойным за свой капитал, лучше всего распределить сбережения по разным валютам. Достаточно 2-3, например тот же доллар и евро. Если сумма более-менее крупная, то можно добавить швейцарские франки или японскую йену. При падении курса какой-либо валюты, остальные непременно вырастут и общая стоимость инвестиционного портфеля останется неизменной. Поэтому лучше не гадать о перспективах чужой экономики, если только речь не идет о приобретении акций предприятий данной страны или покупки в ней недвижимости. Просто застрахуйте свои валютные риски.

Сообщение   Отправлено: 20 Авг, 2007 г. - 16:56 Ответить с цитатой Наверх

Узнать правду в таких сложных вопросах можно или уже после того как или методом гадания на кофейной гуще. Уж слишком это сложная система - экономика США и мировая экономика, которые завязаны на долларе США.

Я бы ставок никаких не делал- это удел игроков Форекса. Считать, что в ближайшем экономика США и в частности доллар - резко обвалятся - думаю было бы преждевременно.

Лично я бы внимательней за курсом белорусского рубля следил, чем за американской валютой.

Банальное правило, известное с давних пор - страховать свои валютные риски. Не держите все деньги в долларах (в том числе и в евро и белорусских рублях) - распределяйте свой валютный риск.

BigmanKOff-line

Сообщение   Отправлено: 04 Янв, 2008 г. - 08:14 Ответить с цитатой Наверх

Закончился 2007 год. Доллар упал. Вместе с ним упал белорусский рубль, "намертво" привязанный к доллару. Результат: Лучшей была доходность по депозитам в евро, на втором месте доходность в национальной валюте, на третьем доходность долларовых депозитов. Я прав?
Профиль пользователя отправить личное сообщение
SpyOff-line

Сообщение   Отправлено: 04 Янв, 2008 г. - 17:05 Ответить с цитатой Наверх

а депозиты в российских рублях на каком месте?

лично я за статистикой не сильно слежу. Часть капитала у меня в рублях, часть в евро, часть в долларах, часть в российских рублях и есть даже пиф в казахском фонде (т.е. актив в казахских тенге) и мелкие колебания валют меня не сильно беспокоят, пока не произошло что-то серьёзное - одна валюта упала, вторая выросла, а что будет падать/рости в будущем периоде - я не сильно знаю. По доллару есть мысль - что пора бы ему уже остановиться падать и начать рости - поживём увидим.

BigmanKOff-line

Сообщение   Отправлено: 06 Янв, 2008 г. - 10:23 Ответить с цитатой Наверх

И опять же из рассылки "Секреты инвестирования" Сергея Спирина.
"Доллар в ушедшем году продолжил падение - (-6,8%), в 2006 г. было (-8,5%). Европейская валюта продолжила рост (+2,3%), в 2006 г. было (+1,5%). Как и прежде, рекомендация по вложениям в иностранную валюту – не пытаться играть на разнице котировок, а иметь в портфеле активы в нескольких валютах для диверсификации валютного риска. При этом помнить, что иностранная валюта – средство не инвестиций, а именно сбережений. Прочие основные мировые валюты (из тех, которые при желании можно встретить в наших обменниках) также не претерпели серьезных изменений: английский фунт стерлингов – (-5,3%), швейцарский франк – (+0,9%), японская йена – (-1,4%)." Выводы, как говорится, делайте сами.
BigmanKOff-line

Сообщение   Отправлено: 06 Янв, 2008 г. - 10:28 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Re: Что ожидает доллар?

Serginios писал(а):
Вот вопрос касательно обстановки вокруг доллара. Уже давно слышал (и отчасти разделяю), что доллар постепенно умирает и его окончательная смерть может наступить достаточно резко, неожиданно. При этом наша экономика все больше привязывается к доллару. Какое будущее у доллара по вашему мнению?

Кстати, недавно прочитал в Интернете о том, что ближний Восток перешёл при торговле нефтью с расчётов в долларах на расчёты в евро. Ещё один признак падения зелёного?. Ведь это мой любимый цвет....Хотя это может быть и по политическим причинам.

Сообщение   Отправлено: 12 Июн, 2008 г. - 15:39 Ответить с цитатой Наверх

На днях к нам обратились журналисты с одного телевизионного канала, готовящие передачу на тему личных финансов с просьбой рассказать их зрителям о том, в какой валюте лучше хранить сбережения в свете падения доллара и недоверия к белорусскому рублю. Интересно, почему люди все таки привязываются к одной валюте? Спокойнее им, что ль..Ведь все знают поговорку- не держите все яица в одной корзине.. Лично мне очень нравится евро, но капитал я свой стараюсь держать также и в российских рублях и в долларах ( и не бегу их скидывать, не смотря на затяжное снижение).

Сообщение   Отправлено: 12 Июн, 2008 г. - 17:24 Ответить с цитатой Наверх

У меня РУРовый депозит и депозит в Белках, который если запахнет жареным можно быстро снять без какой-либо потери %. Если попадаются Доллары, то оставляю их как есть, в другую валюту целеноправленно не конверчу.
Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ
curly-juliaOff-line

Сообщение   Отправлено: 09 Июл, 2008 г. - 14:37 Ответить с цитатой Наверх

слышала, что НацБанк планирует к новому году снизить курс доллара до 2100.....кто-нибудь что-нибудь знает про это?? это действительно правда???

Сообщение   Отправлено: 10 Июл, 2008 г. - 14:22 Ответить с цитатой Наверх

Вполне возможно, учитывая, что сейчас курс 2122 и почти каждый день она снижается на 1 рубль..

Сообщение   Отправлено: 03 Ноя, 2008 г. - 11:49 Ответить с цитатой Наверх

Я думаю в ближайшее время доллар не упадет. Во всяком случае резкого падения не будет.
Слишком крупные игроки заботятся о поддержании его стоимости
фБР, ЦРУ, ФРС (Федеральная резервная система) США и МВФ (Международный валютный фонд).
ФБР, ЦРУ, ФРС заботятся о том, что бы ни один лишний доллар не вернулся назад в США.
МВФ. Сейчас государств членов МВФ около 200. Принимая условия (устав можно найти в нете) МВФ эти государства обязуются поддерживать стоимость собственной валюты долларами находящимися у них в резерве. (нет долларов - нет своей валюты) К тому же МВФ может от этих государств по первому требованию может получать информацию о покупках и продажах валют, золота, объемах экспорта импорта и др. Фактически эти люди имеют инфу о всем мировом рынке. Игрокам Форекса такое не снилось даже в самых сладких снах!
У меня есть предположение, что кризис был спланирован с целью повышения курса доллара. Идея такая - кризис наиболее сильно ударяет по самым слабым экономикам ( Аргентина напр.), они рушатся. И эти страны начинают просить долларовые кредиты у МВФ. Мировой спрос на доллары повышается, вызывая повышение стоимости доллара. Пока спрос растет, выдаются кредиты с доларом все будет в порядке.
Серьезным ударом для доллара (как и для евро) может быть решение России посталять энергоносители только за российские рубли.
Пока спрос растет, выдаются кредиты - с доларом все будет в порядке. Следите за новостями.

Что касается наших бел. рублей, наша экономика больше привязана к рос. рублю чем к доллару. Половина резерва нац. банка в рос. руб. К тому же расчетах с Россией мы переходим с долл. на рос. рубли. Здесь все от ситуации в России зависит. Еще бел рубль не выставляется на торгах. Курс жестко контролируется правительством.
Насчет повышенного спроса на доллары у нас. С одной стороны люди смотрят на то что в мире происходит. С другой стороны - Это степень недоверия народа своему правительству - и соответственно своей валюте). Наше правительство не любит чесно отвечать по своим долгам.
yozhOff-line

Сообщение   Отправлено: 03 Ноя, 2008 г. - 13:03 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:
Не надо искать злого умысла там, где все объяснимо глупостью
Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 2
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема