ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Курс "Управление личными финансами"
 О курсе
 Вводная лекция
 Программа курса

Курс "Школа финансовых консультантов"
 О курсе
 Вводная лекция
 Программа курса

Курс "Инвестиции в ценные бумаги"
 О курсе
 Программа курса

Курс "Срочный рынок: фьючерсы и опционы"
 О курсе
 Программа курса

Корпоративные финансы
 CAP/CIPA
 ACCA DipIFR

Сейчас
10 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ С ФОРУМА
перейти к сообщению24xbtc - Обменник (К...(2)
 от mark78
  19. Фев в 00:40
перейти к сообщениюUXBTC.com - Сервис о...(22)
 от exfin
  18. Фев в 01:45
перейти к сообщениюСеминар "Финанс...(5)
 от Gusarova
  29. Дек в 14:45
перейти к сообщениюОборудования для пре...(0)
 от Gusarova
  26. Дек в 22:13
перейти к сообщениюРядовой инвестор.(6)
 от Spy
  11. Фев в 14:45
перейти к сообщениюМожно ли в Беларуси ...(4)
 от Spy
  04. Мар в 23:55
перейти к сообщениюФинансовые консульта...(1)
 от Spy
  04. Мар в 23:54
перейти к сообщениюПоехали!(9)
 от 3997277
  14. Мар в 18:48

[Перейти на форум]

Форумы   FAQFAQ   Поиск на форумахПоиск на форумах  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые ФорумыНаблюдаемые Форумы
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
dkOff-line

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 24 Июл, 2007 г. - 17:15 Ответить с цитатой Наверх

Spy писал(а):
Ну не хлебом единым жив человек Smile

Ну естественно, маслице, икорка, холодненькая белая Wink или на крайний случай "пеффко" Wink

Ладненько, хохмить больше не буду (читай флудить форум глупыми сообщениями). В общем если игра будет намечатся, то сообщите, с удовольствием приму участие.
Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW
hoov_Off-line

Сообщение   Отправлено: 25 Июл, 2007 г. - 02:23 Ответить с цитатой Наверх

dk писал(а):
Spy писал(а):
Ну не хлебом единым жив человек Smile

Ну естественно, маслице, икорка, холодненькая белая Wink или на крайний случай "пеффко" Wink

Ладненько, хохмить больше не буду (читай флудить форум глупыми сообщениями). В общем если игра будет намечатся, то сообщите, с удовольствием приму участие.

Аналогично, зовите на игру. На e-mail всегда доступен
Профиль пользователя отправить личное сообщение
chechkovolegOff-line

Сообщение   Отправлено: 26 Июл, 2007 г. - 12:07 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:
dk писал:
Озвучивать старые прописные истины, читай "а-ля поучить" страждущих денег, это может практически каждый, кто обладает лекторскими навыками и толикой наглости, тем более дорожка уже проторена...

Не согласен. Излагать просто и доступно для понимания других могут не все. Вот Вы , к примеру, пишите о своей переписке, а что вы там переписывали только вам и известно Very Happy . Если о проектах, то человек хоть пытался. Идея ведь верна - частный ПИФ или хеджфонд. Ну, не пошло - так риск есть риск. (деньги, кстати, возвращает)
А, вообще-то, на вкус и цвет..., как говорят в народе.
dkOff-line

Сообщение   Отправлено: 26 Июл, 2007 г. - 22:14 Ответить с цитатой Наверх

chechkovoleg писал(а):
Не согласен. Излагать просто и доступно для понимания других могут не все.

Хм, скажите честно, Вы много видели преподавателей которые болели душой за своих учащихся?! Лично я нет (хотя некоторое достаточно продолжительное время был связан с нашей школьной, проф.технической системой преподавательской системой). Их единицы, посему в расчет не беру. В общем, позволю себе заметить, что я употребил словосочетание "а-ля поучить", в смысле того, что результат от слушателей не ожидается вообще Wink просто пришел лектор, отчитал тему, в лучшем случае привел парочку реальных примеров (замечу, что не своих) и все... Главное не качество, а количество пришедших на семинар.

chechkovoleg писал(а):
Вот Вы, к примеру, пишите о своей переписке, а что вы там переписывали только вам и известно.

Вам интересна, моя переписка с администрацией этого "прожЕкта"?
Хм, если коротко, то в ответ на стандартные технические вопросы, которые задает любой "относительно вменяемый" инвестор (специально беру в кавычки, т.к. вменяемый инвестор в такие проекты даже листа не вложит!) ;D было получено письмо весьма шизоидного содержания весь смысл которого свелся к тому, что я дурак не подписался на его рассылку, не скачал весьма гадящую везде где можно на компьютере программульку “колесо жизни”. Короче реальной работы нуль, лишь одна философия почерпнутая, в основном из трудов Киосаки (фин.бренд как никак).

chechkovoleg писал(а):
Если о проектах, то человек хоть пытался. Идея ведь
верна - частный ПИФ или хеджфонд. Ну, не пошло - так риск есть риск. (деньги, кстати, возвращает) А, вообще-то, на вкус и цвет..., как говорят в народе.

ПИФ говорите, хеджфонд… ну-ну Wink …и все это в разрезе FX Wink

Если Вы слушали запись аудиоконфенции вкладчиков, эдакий "разбор полетов" и немножко знаете как функционируют наши (Российские и не только) ДЦ то думаю, что поулыбались от души?! Меня лично весьма повеселили откровенные выпады в сторону вкладчиков о нарушении регулярности инвестирования средств в проект. Он значит “лосит” все (читай кормит ДЦ/банк), а в том что фонд слил свой депозит виноваты инвесторы Wink денег на “долив” мало вносили.

Деньги (что осталось) собирался возвращать, с этим не поспоришь Wink в этом плане он лучше Колисниченко (последнему впрочем просто “помогли” не вернуть деньги, хотя скорее всего это байки).

В конце добавлю, если человек, что называется, от всей души наделся со своей “торговой стратегией” заработать денег и у него не вышло, ну что же, не ошибается только тот, который ничего не делает! Как мне кажется, но рисковать и работать нужно только на СВОИ деньги, а не на те, которые “красивыми байками” были привлечены в фонд.

Впрочем, те кто повелся на данные речи думаю (повторюсь, что ответов на вопросы не касающиеся философии “финансов” получено не было), что взрослые люди и отдавали отчет своим действиям.

Со знакомым поспорили выживет ли фонд или нет, знакомый проспорил, значит в следующий раз будем спорить на деньги Smile

Точки над Майзелево-Курпасовским “i” расставлены?! Wink
SpyOff-line

Сообщение   Отправлено: 27 Июл, 2007 г. - 15:00 Ответить с цитатой Наверх

Как можно вкладываться в какой-то самопальный фонд? У них же нет ни лицензий, ни аттестатов у сотрудников - их банально правохранительные органы прийдут и закроют. И будут правы. Здесь не риск банкротства мероптиятия, а я бы сказал - гарантия. И тот факт, что ему удавалось брать деньги в управление только говорит то, что в России правохранительные органы "задарма хлеб едят".

И поправлю описочку - не Колисниченко, а Калиниченко, только я не слышал, чтобы он вернул деньги, вроде в бегах он.

Цитата:

В данной ситуации в проигрыше оказались клиенты Калиниченко, которые своих денег лишились. Банк24.ру денег не потерял, но теперь пытается показать, что Калиниченко никакого отношения к финансовому учреждению не имеет. Его формально уволили с поста начальника отдела конверсионных операций за нарушение трудовой дисциплины. По информации «УралПолит.Ru», уже назначено внеочередное собрание акционеров, на котором Калиниченко потеряет пост в совете директоров банка. Интересные изменения прошли со списком акционеров банка. Сейчас на сайте банка в разделе «Акционеры и аффилиированные лица» (www.bank24.ru/shareholders/) размещена информация о том, что Лапшин Сергей Геннадьевич владеет 59,472 % акций, а Дьяконов Борис Петрович – 20 %. У Алексея Калиниченко акций нет. Однако записанная в Google 11 августа 2006 в 01:14:21 GMT страница выглядела совсем иначе (www.bank24.ru/shareholders/+&hl=ru&gl=ru&ct=clnk&cd=1). И оказывается, что у Калиниченко сохраняется пакет из 19,534 % акций. Именно в этом вопросе позиции банка наиболее уязвимы для критиков.

Конфликт, по всей видимости, еще далек от завершения. Тем более, что по некоторым данным, вместе с Калиниченко по разным оценкам исчезло от 40 до 200 млн. долларов. Очевидно, что пирамида развалилась. Смогут или нет инвесторы вернуть свои деньги законными способами, сказать сложно. Ведь неспроста существует мнение, что скрыться с большими деньгами можно только под землей. На момент написания статьи Борис Дьяконов вылетел в Санкт-Петербург, где происходит встреча руководителей компании «UTG» и инвесторов. Скорее всего, к делу будут привлечены правоохранительные органы, обыски уже начались. Официального заявления банк пока не сделал. Возможно, будет интенсифицирован процесс законодательного регулирования форекс-контор, поскольку история с Калиниченко – только верхушка айсберга, а другие способы «законного отъема денег у населения» еще работают.

http://www.aferizm.ru/moshen/m_forecs_Kolin.htm

dkOff-line

Сообщение   Отправлено: 27 Июл, 2007 г. - 15:14 Ответить с цитатой Наверх

Spy писал(а):
Как можно вкладываться в какой-то самопальный фонд? У них же нет ни лицензий, ни аттестатов у сотрудников - их банально правохранительные органы прийдут и закроют. И будут правы.

Проект позиционирует себя как образовательный... инвест.проект это побочное (по крайней мере позициониуется так) Wink Хотя думаю, что все с точностью до наоборот.

В общем давайте закроем тему... зачем рекламировать прожЕкт Wink

Spy писал(а):
И поправлю описочку - не Колисниченко, а Калиниченко, только я не слышал, чтобы он вернул деньги, вроде в бегах он.
Ну с фамилиями у меня всегда проблемно, помню только тех с которыми каждый день встречаюсь, остальное как-то забывается.
daonlpOff-line

Сообщение   Отправлено: 13 Авг, 2007 г. - 18:58 Ответить с цитатой Наверх

Spy писал(а):
Ну ещё и Cash Flow надо поискать, Оля говорила, что у неё есть адаптированная игра для русских, вроде "Богачи" она называется.
Но как знать, может эта адаптированная версия будет даже и лучше...

А может есть смысл подружиться с товарищами из:
http://bel-invest.org/html/contacts

Только, судя по всему, у них уже давно игр не было и на инвесторов они мало похожи, они преподаватели NLP, хотя кто знает.

Здравствуйте, меня зовут Александр Шакура Smile

Тренинг-игры "Денежный поток 101" мы проводим ежемесячно, а иногда и чаще (правда сейчас летний перерыв).
Ближайшие: 15 сентября и 6 октября.
И 10-11 ноября состоится двухдневный тренинг "Денежный поток 202. Бизнес и деньги - хорошие работники!" на основе 202-ой версии игры.

Вот здесь можно посмотреть полное расписание и подать заявку на участие:
http://daonlp.org/index.php?option=com_artforms&formid=1&Itemid=20

Хорошим умным людям всегда рады!

Что касается того, что мы мало похожи на инвесторов, то это неправда Smile.
Честно говоря начинали мы проводить игры в 2004 году. Нас было тогда 3 друга. Два друга сейчас имеет свое дело и ушли от игр.
Я занимаюсь и тренингами (НЛП-моделирование предпренимательства и богатых людей тоже очень интересная и полезная штука).

Кроме работы в области рекламы и своего центра NLP-технологий "ДАО НЛП", немного приторговываю на российском фондовом рынке (с этой целью сделали небольшой дружеский фонд http://forum.daonlp.org/viewtopic.php?t=5458 и сейчас его тестируем), имею определенные ден. средства в белорусском предприятии (ИП).

Вот такие мои понты Rolling Eyes

Вот здесь немножко есть интересное:
http://forum.daonlp.org/viewforum.php?f=20

Буду рад пообщаться с интересными людьми!

SpyOff-line

Сообщение   Отправлено: 13 Авг, 2007 г. - 20:36 Ответить с цитатой Наверх

daonlp писал(а):

Тренинг-игры "Денежный поток 101" мы проводим ежемесячно, а иногда и чаще (правда сейчас летний перерыв).
Ближайшие: 15 сентября и 6 октября.

О, это может быть интересно, а то мы всё планируем-планируем.
А сами игры, насколько я видел ранее, проводились на квартирах?

Мы хотим организовать в офисном помещении, но при этом, чтобы цена за вход (плата только за аренду + чай) была минимальной - не более 5 тбр. Если удасться уговорить Флогис на такую мизерную стоимость аренды, то тогда можно было бы проводить их на Чкалова, там где у нас проходит учебный курс.

SpyOff-line

Сообщение   Отправлено: 13 Авг, 2007 г. - 20:40 Ответить с цитатой Наверх

я как-то пытался связаться с вами, да всё не доходил.
работаю над имиджем занятого человека Smile

SpyOff-line

Сообщение   Отправлено: 20 Авг, 2007 г. - 18:34 Ответить с цитатой Наверх

Наконец, мы созрели для проведения публичной баталии в вышеописанную экономическую стратегию.

Приглашаем в это воскресенье в 12:00 на Чкалова. Записываться надо предварительно, бо число мест ограничено.
Записывать нужно у Любы - (029) 750 94 93.

P.S. в рассылки писали о субботе, но по итогам пришли к необходимости проведения игры в воскресенье.

До скорых встреч!

LyubovZakrevskayaOff-line

Сообщение   Отправлено: 22 Авг, 2007 г. - 16:17 Ответить с цитатой Наверх

Если есть жалающие- звоните, осталось несколько мест.

Сообщение   Отправлено: 24 Авг, 2007 г. - 21:38 Ответить с цитатой Наверх

chechkovoleg писал(а):
Люба, а если рассмотреть вариант компьютерной игры. Это возможно технически? Тогда и круг играющих будет ширше. А, в прочем, согласен и на очную игру. На сайте 18-МИО. ru, если не ошибаюсь, ее распростроняют.

Электронная версия игры в Минске: http://cfgame.at.tut.by
Доставка по Беларуси
dkOff-line

Сообщение   Отправлено: 25 Авг, 2007 г. - 11:00 Ответить с цитатой Наверх

НУ НЕ СТОИТ ЭТА ПИРАТКА ТЕХ ДЕНЕГ ЧТО ЗА НЕЕ ПРОСЯТ!

Для страждущих купить на аукционах магазинчика OZ.BY постоянно продают "сие стварэнне" за цену намного ниже чем 20.000 Wink Так что делайте выводы граждане покупатели.

Кстати, я могу поделится этой поделкой АБСОЛЮТНО бесплатно!... Впрочем мне это уже не интересно http://oz.by/forums/more.phtml?forum_last_id=20762 Wink

Только разве если поменяться на что-нить полезное из аудиокниг, просто литературы и т.д.

А в общем смешно наблюдать за потугами народу которые хотят примазаться к бренду Киосаки и срубить денег на этом. Примерно 30-ти человекам записал АБСОЛЮТНО НА ХАЛЯВУ, прошло немного времени - гляжу, а люди эту игрушку уже пытаются втюхать следующим "жаждущим денег" людям... тьфу.

PS Не попал на игру... жалко. Ну и ладно ;(
SpyOff-line

Сообщение   Отправлено: 27 Авг, 2007 г. - 13:49 Ответить с цитатой Наверх

dk писал(а):
PS Не попал на игру... жалко. Ну и ладно ;(

А почему не попал? На титульнике висела объява, анонсировали и на форуме. Некоторым я и по почте высылал пригалашение - перезванивать уже не стал. Думаю - раз не реагируют, значит не могут, чё зря людей турбовать?

dkOff-line

Сообщение   Отправлено: 28 Авг, 2007 г. - 08:06 Ответить с цитатой Наверх

Spy писал(а):
Думаю - раз не реагируют, значит не могут, чё зря людей турбовать?

Тоже правильно, кому это действительно надо было пришли Smile я в эти выходные занят был, так что не получилось. Хоть как игра прошла? Хто победил?
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 2
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема