ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Курс "Управление личными финансами"
 О курсе
 Вводная лекция
 Программа курса

Курс "Школа финансовых консультантов"
 О курсе
 Вводная лекция
 Программа курса

Курс "Инвестиции в ценные бумаги"
 О курсе
 Программа курса

Курс "Срочный рынок: фьючерсы и опционы"
 О курсе
 Программа курса

Корпоративные финансы
 CAP/CIPA
 ACCA DipIFR

Сейчас
8 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ С ФОРУМА
перейти к сообщениюUXBTC.com - Сервис о...(9)
 от exfin
  02. Мая в 08:00
перейти к сообщениюСеминар "Финанс...(5)
 от Gusarova
  29. Дек в 14:45
перейти к сообщениюОборудования для пре...(0)
 от Gusarova
  26. Дек в 22:13
перейти к сообщениюРядовой инвестор.(6)
 от Spy
  11. Фев в 14:45
перейти к сообщениюМожно ли в Беларуси ...(4)
 от Spy
  04. Мар в 23:55
перейти к сообщениюФинансовые консульта...(1)
 от Spy
  04. Мар в 23:54
перейти к сообщениюПоехали!(9)
 от 3997277
  14. Мар в 18:48
перейти к сообщениюРазрешение Нацбанка ...(2)
 от kross
  09. Дек в 14:04

[Перейти на форум]

Форумы   FAQFAQ   Поиск на форумахПоиск на форумах  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые ФорумыНаблюдаемые Форумы
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
SpyOff-line

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 25 Мая, 2007 г. - 13:43 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: О чём бы вы хотели спросить финансовый консультантов

На сегодняшний день уже три человека получили аттестацию российской консалтиноговой группы "Личный капитал" на право называться их партнёрами и использовать их методики, рекомендуемые инструменты при консультировании частных лиц по вопросам осуществления инестиций их капитала, планирования инвестиций, разработки Личного финансового плана и т.д.

Возможно у вас есть вопросы к финансовым консультантам уже сегодня? У вас есть прекрасная возможность задать эти вопросы уже прямо сейчас.

BigMasterOff-line

Сообщение   Отправлено: 03 Июл, 2007 г. - 22:41 Ответить с цитатой Наверх

Спасибо за предложение! Финансовый консультант - это больше профессия или образ жизни (мысли)? Wink
Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ
chechkovolegOff-line

Сообщение   Отправлено: 04 Июл, 2007 г. - 10:54 Ответить с цитатой Наверх

На мой взгляд, больше второе.
Профиль пользователя отправить личное сообщение
SpyOff-line

Сообщение   Отправлено: 04 Июл, 2007 г. - 11:55 Ответить с цитатой Наверх

К консалтинговой группе "Личный капитал" время от времени обращаются белорусы за консультациями, за более чем 5 лет существования компании их было достаточно большое количество, но конечно, число белорусов несопоставимо с числом клиентов из России. Поэтому интерес в республике, есть, но ещё не сильно выражен.

Основная проблема, что тема управления личными финансами не достаточно популяризирована в республике. В РФ например, активно проходят рекламы от финансовых компаний (управляющих, брокеров), куча специализированных переодических журналов и газет: ПИФинфо, SmartMoney и т.д. А в РБ - голяк. Smile

Возможно, нам удасться пробудить интерес на местах.

dkOff-line

Сообщение   Отправлено: 04 Июл, 2007 г. - 14:22 Ответить с цитатой Наверх

То, что пропагандируется тем же Савенком и кучкой так называемых "специалистов от финансов" давно описано у того же Клейсона (ну или у того же Савенка в книжке (валяется чуть ли не на каждом углу в инете в великолепном качестве)). Впрочем людям старой советской закалки про это рассказывать думаю, что будет пустой тратой времени, они при зарплате в 100-150 рэ умудрялись нормально жить и еще отлаживать "на черный день" Посему практические знание ох как нужны, теории и так валом на каждом углу.

К чему я это?! Да собственно вот к чему... хотелось бы узнать, что либо применимое для РБ. Особенно в плане налогооблажения, т.к. как работать, к примеру, с ПИФ-ами лично я в курсе, а вот как правильно организовать свою инвестиционную деятельность живя и работая в РБ, я лично понятия не имею Sad Т.е. можно у Вас на курсах (или прямо тут в ветке форума) получить консультацию по открытию операционных, накопительных и прочих банковских счетов, особенности ПИФов забугорья и России, покупки акций зарубежных, отечественных предприятий, как правильно заплатить налоги с суммы пришедшей из-за границы и т.д. ?

Подчеркиваю, что меня интересует практическая часть, без кучи теории о том что такое банки, кредиты, акции, биржа и как это все работает.

зы Если чем задел, то просьба не обижаться Laughing
Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW
LyubovZakrevskayaOff-line

Сообщение   Отправлено: 04 Июл, 2007 г. - 17:34 Ответить с цитатой Наверх

Да, мы можем дать практические консультации по открытию счетов в ближнем и дальнем зарубежье, способах покупки акций, паев российских и казахских пифов, накопительных пенсионных программ в надежнейших зарубежных фондах, размещения средств в хедж-фонды и.т.д. По поводу налоговой базы отдельный разговор, все зависит от конкретной инвестиции.
Но поймите правильно- это все очень индивидуально и если вас интересует практическое применение этих консультаций и помощь в открытии данных счетов, то это предмет не разговоров на форуме, а личных консультаций.
А теоретически обсудить все эти вопросы можно и тут , и на курсах. Что именно Вас интересует?
Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW ICQ
alexeyOff-line

Сообщение   Отправлено: 04 Июл, 2007 г. - 18:33 Ответить с цитатой Наверх

Добрый день! Сколько стоят ваши консультации? Интересуют программы накопительного страхования, фондового накопления, инвестирование в РБ. Что за курсы вы проводите, сколько стоит, когда куда приходить?
dkOff-line

Сообщение   Отправлено: 05 Июл, 2007 г. - 09:20 Ответить с цитатой Наверх

Любовь_Закревская писал(а):
Да, мы можем дать практические консультации по открытию счетов в ближнем и дальнем зарубежье, способах покупки акций...

Вот и чудно Smile Во сколько мне обойдутся данные консультационные услуги?
По поводу налоговой базы отдельный разговор, все зависит от конкретной инвестиции.

На курсах данный вопрос будет рассматриваться?! Т.е. не голая теория (что такое налог, зачем он нужен, виды и способы взимания налогов, т.д. и т.п.). ,а четко... вроде резиденту РБ на его расчетный счет в банке пришла н-ая сумма (допустим дивиденты по акциям), как правильно, быстро заплатить налог с данного денежного перевода (фигурирует, к примеру, в банковских документах как возврат ссуды).

Но поймите правильно- это все очень индивидуально и если вас интересует практическое применение этих консультаций и помощь в открытии данных счетов, то это предмет не разговоров на форуме, а личных консультаций. А теоретически обсудить все эти вопросы можно и тут , и на курсах. Что именно Вас интересует?

Все я понимаю, но на мой взгляд в разрезе тематики данного форма, как впрочем и сайта, теория должна подтверждаться и перекликаться с практикой (именно применимой в РБ)! Смысл то в той теории если большинство "инструментов" для инвестирования на законных основаниях не доступны слушателям подобных курсов ;( подчеркиваю на законных!!! И вопрос стоит даже не в денежных суммах, а именно в доступности и законности данных инвестиций относительно законодательства РБ.

В общем я свой вопрос задал (о денежном переводе на мой банковский счет из-за границы (пусть будет Россия). Smile Думаю, что Ваш ответ будет интересен как уже практикующим (если еще не нашли ответа на него сами) так и собирающимся стать инвесторами в РБ.

Кстати у кого в Минске айкидо занимаетесь? Wink

Сообщение   Отправлено: 05 Июл, 2007 г. - 13:53 Ответить с цитатой Наверх

alexey писал(а):
Добрый день! Сколько стоят ваши консультации? Интересуют программы накопительного страхования, фондового накопления, инвестирование в РБ. Что за курсы вы проводите, сколько стоит, когда куда приходить?

Здравствуйте, Алексей!
Стоимость консультаций определяется тем набором услуг, который Вы хотите получить.
http://www.lkapital.ru/index.php?area=1&p=static&page=services
Цены указаны в российских рублях, поскольку мы являемся представителями российской компании и оплата за услуги поступает непосредственно на их счет.
Что вы подразумеваете под фондовым накоплением? Инвестирование в пенсионные фонды, хедж-фонды или на фондовые биржи?
К сожалению в РБ инвестирование как таковое сводится к банковским услугам, поскольку фондовая биржа совершенно не ликвидна.
Есть другие возможности инвестирования, все зависит от Ваших желаний, возможностей и иных факторов, которые обговариваются с клиентом на предварительной встрече.
С уважением, Любовь
alexeyOff-line

Сообщение   Отправлено: 05 Июл, 2007 г. - 16:26 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:

Что вы подразумеваете под фондовым накоплением? Инвестирование в пенсионные фонды, хедж-фонды или на фондовые биржи?

интересует в общем-то возможность инвестировать в заграничные пенсионные фонды, цель - получать пожизненую пенсию после 60 лет, покупать страховку у белорусских СК как-то не привлекает...
alexeyOff-line

Сообщение   Отправлено: 05 Июл, 2007 г. - 16:33 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:

Есть другие возможности инвестирования, все зависит от Ваших желаний, возможностей и иных факторов, которые обговариваются с клиентом на предварительной встрече.

Ну и конечно же есть желание использовать другие возможности инвестирования, просто информации не так уж и много, как я предпологал...А для начала было бы не плохо решить вопрос с пенсией...

Сообщение   Отправлено: 05 Июл, 2007 г. - 16:41 Ответить с цитатой Наверх

Накопительную пенсионную программу в хорошей зарубежной компании (высокой надежности) можем помочь открыть. Напишите мне в личку свой телефон, созвонимся и договоримся о встрече.

Сообщение   Отправлено: 05 Июл, 2007 г. - 17:02 Ответить с цитатой Наверх

dk писал(а):
На курсах данный вопрос будет рассматриваться?! Т.е. не голая теория (что такое налог, зачем он нужен, виды и способы взимания налогов, т.д. и т.п.). ,а четко...

Вопросы налогообложения на кусах рассматриваются. В том числе рассматриваем конкретные случаи. Но это не цель данного курса, и мы не считаем себя экспертами в области налогообложения, хотя по мере поступления конкретных вопросов всегда можно найти ответы.
Надо сказать, что в общем курс не предназначен для опытных инвесторов, это образовательный курс для тех, кто хочет научиться управлять личными финансами. Но естественно, что теория без практического применения ничего не значит. Как вы понимаете, теоретически можно учиться всем вместе, но вкладывать деньги каждый будет в одиночку!

dk писал(а):
Все я понимаю, но на мой взгляд в разрезе тематики данного форма, как впрочем и сайта, теория должна подтверждаться и перекликаться с практикой (именно применимой в РБ)! Смысл то в той теории если большинство "инструментов" для инвестирования на законных основаниях не доступны слушателям подобных курсов ;( подчеркиваю на законных!!! И вопрос стоит даже не в денежных суммах, а именно в доступности и законности данных инвестиций относительно законодательства РБ. Wink

Любые инструменты для инвестирования доступны гражданам РБ на законных основаниях. Но для этого нужно получать разрешение Нацбанка. Об этом Сергей говорил тут, на форуме. Вопрос только в том, хотите Вы получать это разрешение или нет.
К тому же есть вполне легальные инструменты для инвестирования в зарубежные фонды, которые не вызовут никаких вопросов у властей.
например те же зарубежные страховые компании, инвестирование в которые дает надежный и гарантированный доход (при определенных условиях даже неплохой).

dk писал(а):

У Зеленкова занимаюсь, проницательный вы наш Smile
SpyOff-line

Сообщение   Отправлено: 06 Июл, 2007 г. - 22:49 Ответить с цитатой Наверх

dk писал(а):

На курсах данный вопрос будет рассматриваться?! Т.е. не голая теория (что такое налог, зачем он нужен, виды и способы взимания налогов, т.д. и т.п.). ,а четко... вроде резиденту РБ на его расчетный счет в банке пришла н-ая сумма (допустим дивиденты по акциям), как правильно, быстро заплатить налог с данного денежного перевода (фигурирует, к примеру, в банковских документах как возврат ссуды).

При всём желании не "сачканёшь". Слушатели именно так и спрашивают. Приходиться отвечать Smile.

dk писал(а):

Все я понимаю, но на мой взгляд в разрезе тематики данного форма, как впрочем и сайта, теория должна подтверждаться и перекликаться с практикой (именно применимой в РБ)! Смысл то в той теории если большинство "инструментов" для инвестирования на законных основаниях не доступны слушателям подобных курсов ;( подчеркиваю на законных!!! И вопрос стоит даже не в денежных суммах, а именно в доступности и законности данных инвестиций относительно законодательства РБ.

Что белорусу не доступно по законам Республики Беларусь?

dk писал(а):

В общем я свой вопрос задал (о денежном переводе на мой банковский счет из-за границы (пусть будет Россия). Smile Думаю, что Ваш ответ будет интересен как уже практикующим (если еще не нашли ответа на него сами) так и собирающимся стать инвесторами в РБ.

Вообще-то под боком всегда есть налоговая,
http://spravka.tut.by/gov_nalog.php
http://nalog.by/
которая с утра до вечера только тем и занимается, что отвечает на подобные вопросы.

Если это ваш доход, то вы в конце года включаете его в годовую декларцию о совокупном годовом доходе, которую предоставляете в налоговую по месту жительства. В декларации указываете (наряду с прочими статьями), что это за доход и сумму уплаченного с него налога (если вы уплатили налог, например в РФ). Предоставляете справку от вашего брокера/управляющей компании, подтверждающую факт уплаты налога.

В налоговой сосчитают сколько вы получили дохода по итогам года (со всех источников), сколько выплатили налогов, и вынесут решение о том должны ли вы ещё что-нибудь или нет. В случае, если вы подпадаете под какие-то льготные статьи, например, вы выплачиваете льготный кредит на строительство жилья, как нуждающийся в улучшении жилищных условия - так вам ещё часть налога (белорусского, не того, что был уплачен в РФ) - вернут.

dkOff-line

Сообщение   Отправлено: 07 Июл, 2007 г. - 08:09 Ответить с цитатой Наверх

Вопросы налогообложения на кусах рассматриваются. В том числе рассматриваем конкретные случаи. Но это не цель данного курса, и мы не считаем себя экспертами в области налогообложения, хотя по мере поступления конкретных вопросов всегда можно найти ответы.

Понятно, спасибо за ответ.

Надо сказать, что в общем курс не предназначен для опытных инвесторов, это образовательный курс для тех, кто хочет научиться управлять личными финансами. Но естественно, что теория без практического применения ничего не значит. Как вы понимаете, теоретически можно учиться всем вместе, но вкладывать деньги каждый будет в одиночку!

Вы как никогда правы Wink

Любые инструменты для инвестирования доступны гражданам РБ на законных основаниях. Но для этого нужно получать разрешение Нацбанка. Об этом Сергей говорил тут, на форуме. Вопрос только в том, хотите Вы получать это разрешение или нет.

Сергей - это как я подозреваю Spy?! Последняя Ваша фраза откровенно улыбнула Wink Одно плохо, что, по крайней мере пока, хочется цивилизованной работы, а не "из под полы" ;( Впрочем хотеть не вредно, зачастую вредно не хотеть.

К тому же есть вполне легальные инструменты для инвестирования в зарубежные фонды, которые не вызовут никаких вопросов у властей. Например те же зарубежные страховые компании, инвестирование в которые дает надежный и гарантированный доход (при определенных условиях даже неплохой).

Ну что же, если честно - заинтриговало!

dk писал(а):
У Зеленкова занимаюсь, проницательный вы наш Smile

Известная в данных кругах личность... правда насколько я понимаю данные круги в Минске (как и в РБ) весьма и весьма тесны Smile Ну что же, успехов Вам в получении "хакамы" Wink если на нее Вам еще "Не выдали" разрешения Smile
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 2
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема