ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Курс "Управление личными финансами"
 О курсе
 Вводная лекция
 Программа курса

Курс "Школа финансовых консультантов"
 О курсе
 Вводная лекция
 Программа курса

Курс "Инвестиции в ценные бумаги"
 О курсе
 Программа курса

Курс "Срочный рынок: фьючерсы и опционы"
 О курсе
 Программа курса

Корпоративные финансы
 CAP/CIPA
 ACCA DipIFR

Сейчас
4 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ С ФОРУМА
перейти к сообщениюUXBTC.com - Сервис о...(9)
 от exfin
  02. Мая в 08:00
перейти к сообщениюСеминар "Финанс...(5)
 от Gusarova
  29. Дек в 14:45
перейти к сообщениюОборудования для пре...(0)
 от Gusarova
  26. Дек в 22:13
перейти к сообщениюРядовой инвестор.(6)
 от Spy
  11. Фев в 14:45
перейти к сообщениюМожно ли в Беларуси ...(4)
 от Spy
  04. Мар в 23:55
перейти к сообщениюФинансовые консульта...(1)
 от Spy
  04. Мар в 23:54
перейти к сообщениюПоехали!(9)
 от 3997277
  14. Мар в 18:48
перейти к сообщениюРазрешение Нацбанка ...(2)
 от kross
  09. Дек в 14:04

[Перейти на форум]

Форумы   FAQFAQ   Поиск на форумахПоиск на форумах  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые ФорумыНаблюдаемые Форумы
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
SpyOff-line

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 09 Авг, 2007 г. - 16:18 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Дети и деньги

На нашем сайте в разделе "Дети и деньги":
http://fintraining.by/index.php?module=subjects&func=listpages&subid=13

появилось несколько статей на одноименную тему.

Кстати, эта тема очень интереса, я сам очень внимательно читаю подобные статьи и рекомендации, хотя у меня и нет детей Smile.
Тренеруюсь, заочно, на кошках Razz

А было бы интересно узнать как обстоят дела с финансовым воспитанием у опытных родителей!

BigmanKOff-line

Сообщение   Отправлено: 04 Янв, 2008 г. - 09:21 Ответить с цитатой Наверх

Действительно, интересная тема. Ведь школа, давая классическое образование, отстаёт от реальной жизни ровно настолько, насколько классическое образование отстаёт от жизненного. Я вот хочу поиграть с одноклассниками сына в обучающую (как мне кажется) игру. Условия игры: Родители и учитель получают информационный листок (разрабатывается) о том, что в классе есть бизнес по прокату дисков (компьютерные игры, в перспективе любое ПО). Для создания банка моему ребёнку выдаётся небольшая сумма денег (ориентировочно 100.000) Любой из детей с ведома родителей (подписи под заявкой на диск) может за совершенно небольшие деньги (1000 рублей) взять диск на время. Что он с ним будет делать - его дело. Мне ещё об авторских правах судится в случае нелегального распространения дисков детьми не хватало. Если испортит, подпись родителей есть, - они и заплатят. Цель игры - всем желающим получить недорогой доступ к игровым дискам. А моему ребёнку за счёт арендной платы закупать новые игры. И учиться зарабатывать. А то достал уже - папа, дай на диск.... Для меня в этой истории главное научить детей пользоваться рядом финансовых инструментов и гарантий. А заодно посмотреть, разрастётся ли бизнес на другие классы, займётся ли старшая братва "крышеванием", как будут строиться финансовые отношения между детьми, возникнет ли структура, включающая в себя специалиста по ПО (и достанется ли ему для эффективной работы "компании" часть прибыли от сына), лица, обладающего ОГРОМНЫМ авторитетом для возврата дисков и уплаты за них (и ему часть прибыли от сына, или сын предпочтёт всё делать сам?).
Профиль пользователя отправить личное сообщение
SpyOff-line

Сообщение   Отправлено: 04 Янв, 2008 г. - 16:55 Ответить с цитатой Наверх

ну довольно забавный эксперемент - раскажите потом, что из этого получилось Smile
а информации праткической действительно мало, в большинстве случаев родители мало уделяют внимания практическому обучению детей, так как их самих не учили или того хуже - они сами не ориентируются в этих вопросах и потому не склоны преподавать.

Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 2
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема