ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Курс "Управление личными финансами"
 О курсе
 Вводная лекция
 Программа курса

Курс "Школа финансовых консультантов"
 О курсе
 Вводная лекция
 Программа курса

Курс "Инвестиции в ценные бумаги"
 О курсе
 Программа курса

Курс "Срочный рынок: фьючерсы и опционы"
 О курсе
 Программа курса

Корпоративные финансы
 CAP/CIPA
 ACCA DipIFR

Сейчас
3 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ С ФОРУМА
перейти к сообщениюUXBTC.com - Сервис о...(9)
 от exfin
  02. Мая в 08:00
перейти к сообщениюСеминар "Финанс...(5)
 от Gusarova
  29. Дек в 14:45
перейти к сообщениюОборудования для пре...(0)
 от Gusarova
  26. Дек в 22:13
перейти к сообщениюРядовой инвестор.(6)
 от Spy
  11. Фев в 14:45
перейти к сообщениюМожно ли в Беларуси ...(4)
 от Spy
  04. Мар в 23:55
перейти к сообщениюФинансовые консульта...(1)
 от Spy
  04. Мар в 23:54
перейти к сообщениюПоехали!(9)
 от 3997277
  14. Мар в 18:48
перейти к сообщениюРазрешение Нацбанка ...(2)
 от kross
  09. Дек в 14:04

[Перейти на форум]

Форумы   FAQFAQ   Поиск на форумахПоиск на форумах  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые ФорумыНаблюдаемые Форумы
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
babich_svOff-line

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 12 Апр, 2010 г. - 17:41 Ответить с цитатой Наверх

Я заметил, что для кого-то факт нахождения компании в Беларуси, например "Стравита", является приоритетным для выбора в пользу ее услуг. Именно потому, что "легче судиться, если что".
Но есть люди, и я в их числе, для кторых это как раз таки наоборот является причиной не иметь полис в такой компании. Ну нет у меня доверия и уверенности в надежности размещения капитала на длительный срок в белорусской компании.
На одной чаше весов бел.компания, с минимальным опытом работы в данной области, плюс принадлежность государству и власти государства.
На другой чаше европейская компания со 180-летней историей успешной деятельности, огромными опытом и капиталами, в цивилизованной стране с устоявшейся финансовой культурой и законами. Для меня выбор по критерию "надежность" очевиден, не в пользу белорусской компании.
Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW
ivOff-line

Сообщение   Отправлено: 12 Апр, 2010 г. - 23:59 Ответить с цитатой Наверх

Когда-то эти теперешние 180 лет начинались. И тогда эта европейская компания была государственной. Она потому и существует 180 лет, что кто-то когда-то сделал выбор в ее пользу и доверил свои деньги. Имея опыт общения с крупной западной компанией, я выбрала "Стравиту" именно потому, что она здесь и мне не нужно "висеть на холде" по 2 часа, пока мне ответит русскоговорящий оператор, чтобы разобраться в моем вопросе. А что касается государственности, то это и "за" и "против". Кстати, в этой западной компании одним из преимуществ считается, что деньги гарантированы государством. По хорошему, деньги нужно держать в разных корзинах. Но это для тех, кто может себе позволить. А если человек может откладывать только по 50 000 в месяц, так что, ему забыть про накопление к пенсии и только потому, что западная компания не предусматривает таких маленьких накоплений? Для него "Стравита" это выход, к тому же еще и страховая защита есть. Не нужно дуть на молоко, обжегшись на воде. Хотя, - это мое мнение.

Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW
SpyOff-line

Сообщение   Отправлено: 24 Апр, 2010 г. - 14:55 Ответить с цитатой Наверх

Если уж говорить о страховании в РБ, до в качестве накопительного страхования я бы рассматривал банковские вклады, так как при том же уровне надёжности (см. международные рейтинги белорусских страховых компаний и банков) - по ним всё-таки доходность хотя бы выше Smile

ivOff-line

Сообщение   Отправлено: 24 Апр, 2010 г. - 20:07 Ответить с цитатой Наверх

Здравствуйте, Сергей.
Только что вернулась с семинара, который проводила "Стравита". Отчитались за 2009г. По валюте было сделано 13,5%. Это по вопросу доходности. Мой банк дал мне 7% за прошлый год и без страховой защиты. Что касается международных рейтингов, то я живу в Беларуси. "Стравита" гарантирует мне защиту в любой точке мира 24 часа в сутки. Работает по местным законам. Все легко и прозрачно. Резервный фонд составлят 100% от денег вкладчиков. Рейтинги меня не очень интересуют. Уолт Дисней не последний в рейтингах, а разорялся 3 раза.
Если уже так пугает слово "Белгосстрах", то скоро выходим из под его крыла и начинаем акционирование. Cool

SpyOff-line

Сообщение   Отправлено: 25 Апр, 2010 г. - 00:44 Ответить с цитатой Наверх

Какие-то сказочно высокие числа для страховой компании, да в валюте. За счёт чего они такие высокие проценты могут обеспечить? Какие государственные ценные бумаги дают такую доходность? Если это действительно правда - это какие очень рискованные бумаги. Я бы обеспокоился. Миссия страховой компании не доходность, а надёжность.

В официальном пресс-релизе на сайте (http://stravita.by/news/283.html), сказано, что совокупная доходность в валюте - 8% за прошлый год, что не превышает текущих ставок хотя бы госбанка Беларусбанка (http://belarusbank.by/ru/person/deposits/val/), а ведь не секрет, что в этом году ставки по иностранной валюте снижались. А уровень надёжности госбанка и госстраховой компании - одинаковый. Если ляжет Беларусбанк - шансов у Стравиты будет минимум Smile.

Приватизация это забавно. Весь вопрос - кто будет акционером. Если это будет серьёзный игрок, тогда да - это интересно. Если очередные госпредприятия -тогда разницы никакой.

ivOff-line

Сообщение   Отправлено: 07 Мая, 2010 г. - 18:31 Ответить с цитатой Наверх

Ну вот, мало - плохо и много - плохо. Что же хорошо?
Как-то Вы ошарашили меня своим "если ляжет Беларусбанк". А Вы вообще в Беларуси живете? Что касается "серьезного игрока", то поговаривают, это как раз та компания, которой 180 лет.

SpyOff-line

Сообщение   Отправлено: 12 Мая, 2010 г. - 18:45 Ответить с цитатой Наверх

хорошо - надёжная компания с приемлимым по доходности предложением

живу в Минске.

вряд ли государственную страховую компанию "Стравита" отдадут иностранному игроку. А у компании, которой 180 лет - уже есть в РБ дочка: http://generali.by/
только ей не дают лицензию на накопительное страхование. Только рисковое.

babich_svOff-line

Сообщение   Отправлено: 13 Мая, 2010 г. - 23:09 Ответить с цитатой Наверх

Дженерали - не единственная страховая компания, которой 180 лет.
Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW
ivOff-line

Сообщение   Отправлено: 13 Мая, 2010 г. - 23:24 Ответить с цитатой Наверх

Я в этом не сомневаюсь, только мы с Вами до сих пор, не называя имен, говорили именно о ней. К чему бы это?

Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 2
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема