ГЛАВНАЯ | МОИ ДАННЫЕ | ФАЙЛЫ | ФОРУМ | ПОИСК | КОНТАКТ С НАМИ

Имя

Пароль

Запомнить меня

Вы еще не с нами?
РЕГИСТРАЦИЯ предоставляет дополнительные возможности, недоступные гостям,
и делает удобней посещение портала.
Ваши регистрационные данные не будут использованы для СПАМа или переданы третьим лицам!
Забыли пароль?
ВАМ СЮДА!

Курс "Управление личными финансами"
 О курсе
 Вводная лекция
 Программа курса

Курс "Школа финансовых консультантов"
 О курсе
 Вводная лекция
 Программа курса

Курс "Инвестиции в ценные бумаги"
 О курсе
 Программа курса

Курс "Срочный рынок: фьючерсы и опционы"
 О курсе
 Программа курса

Корпоративные финансы
 CAP/CIPA
 ACCA DipIFR

Сейчас
13 гостей и
0 пользователей on-line

Анонимный гость. Вы можете ввести свой логин или свободно здесь зарегистрироваться.

ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ С ФОРУМА
перейти к сообщениюUXBTC.com - Сервис о...(16)
 от exfin
  18. Ноя в 07:18
перейти к сообщениюСеминар "Финанс...(5)
 от Gusarova
  29. Дек в 14:45
перейти к сообщениюОборудования для пре...(0)
 от Gusarova
  26. Дек в 22:13
перейти к сообщениюРядовой инвестор.(6)
 от Spy
  11. Фев в 14:45
перейти к сообщениюМожно ли в Беларуси ...(4)
 от Spy
  04. Мар в 23:55
перейти к сообщениюФинансовые консульта...(1)
 от Spy
  04. Мар в 23:54
перейти к сообщениюПоехали!(9)
 от 3997277
  14. Мар в 18:48
перейти к сообщениюРазрешение Нацбанка ...(2)
 от kross
  09. Дек в 14:04

[Перейти на форум]

Форумы   FAQFAQ   Поиск на форумахПоиск на форумах  ГруппыГруппы  ПрофильПрофиль  Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы  Наблюдаемые ФорумыНаблюдаемые Форумы
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
LyubovZakrevskayaOff-line

Статус: Off-line
Сообщение   Отправлено: 02 Авг, 2007 г. - 13:25 Ответить с цитатой Наверх
Тема сообщения: Риски

Как Вы считаете, каким рискам наиболее подвержены инвестиции, сделаные в РБ?
С моей точки зрения, наибольший риск несет возможность изменения законов и принятия различных указов, контролирующих и ограничивающих права собственности, как недавний указ о конфискации земельных участков для тех собственников, кто не достроил на них строения в указанные сроки.

Site Admin

Сообщение   Отправлено: 02 Авг, 2007 г. - 16:26 Ответить с цитатой Наверх

ага, особенно - когда эти указы вступают в силу задним числом. На эту тему у нашего юриста была статья гневная
http://www.ilat.info/oda.html

Но воз и ныне там...

Сообщение   Отправлено: 25 Дек, 2007 г. - 10:23 Ответить с цитатой Наверх

Ребята. Этот указ обходится первым визитом в любое агенство недвижимости. А иногда даже звонком. Даже я, далёкий от недвижимости предприниматель, знаю, что надо лишь законсервировать (если нечего консервировать, выройте яму под фундамент и её законсервируйте, хотя, вероятно, фундамент придётся поставить, но это лучше уточнить в БТИ) обьект в БТИ и продавайте, продавайте и продавайте.
Безусловно, есть законодательные риски. Но Беларусь уверенно движется в сторону уменьшения нагрузки бюрократии на бизнес. И я склонен считать законодательные риски меньшими, чем риски от неграмотного управления Вашими инвестиционными проектами теми людьми, которым Вы это поручили. К примеру, Вы купили участок и решили построить дом на продажу. Весьма вероятно, дом Вам построят. Но вот качество... И затраты...В результате Вы можете продать дом и окупить лишь затраты на землю и стройку. Вам это надо? Для примера мог бы привести ещё 5-6 ситуаций моих знакомых, бизнес-проекты которых лопнули по разным причинам, начиная от банальной халатности и пьянства и кончая действиями, как впоследствии выяснилось, мошенников. Которых, кстати, и привлечь к ответственности оказалось невозможно.
Профиль пользователя отправить личное сообщение
3997277Off-line

Сообщение 6 Отправлено: 30 Дек, 2007 г. - 11:58 Ответить с цитатой Наверх

Цитата:

Этот указ обходится первым визитом в любое агенство недвижимости. А иногда даже звонком. Даже я, далёкий от недвижимости предприниматель, знаю, что надо лишь законсервировать (если нечего консервировать, выройте яму под фундамент и её законсервируйте, хотя, вероятно, фундамент придётся поставить, но это лучше уточнить в БТИ) обьект в БТИ и продавайте, продавайте и продавайте.

Дело в том, что бы законсервировать строительство( в данном случае дом), в разных районах нужен различный обьем работ, от 15% до 100%. Поэтому надо задуматься прежде чем вы будете покупать участок. Вдруг вы находитесь в районе где необходима полная готовность дома!!! Да если и 30-50%% тоже надо подумать прежде чем браться, все-таки это еще не ваша собственность
BigmanK вначале уточняйте, а потом советуйте!!!
Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW
BigmanKOff-line

Сообщение   Отправлено: 31 Дек, 2007 г. - 06:19 Ответить с цитатой Наверх

Уважаемый автор! Возможно, Вы правы. Лично про это: "в разных районах нужен различный обьем работ, от 15% до 100%. (для консервации)" я впервые слышу. Но это не означает, что этого нет...Или не может быть....Я послал Вам послание, к сожалению в Вашем профиле нет адреса электронной почты. Хотелось бы услышать ответ на вопрос: Кого нужно спрашивать о % , необходимом для консервации конкретных участков?
3997277Off-line

Сообщение   Отправлено: 01 Янв, 2008 г. - 23:06 Ответить с цитатой Наверх

процентность консервации в каждом районе разная. В том районе где вы собираетесь строить дом там надо и узнавать. Узнать УСЛОВИЯ КОНСЕРВАЦИИ недостроенного строительства можно в администрации района. Везде она разная, одно могу сказать, что если участок находится в пределах 500м от дорог республиканского назначения не о какой консервации говорить не преходится- нужно полное строительство дома. Да и ваш обходной вариант может вам дорого обойтись... Ведь строить дом вы начинаете не на своем участке. Продавец найдет лучшего покупателя, а вас пошлет. Договор то только на словах, а юридически вам никто его не закрепит, приходится надеятся на честное слово...
Уважаемый BigmanK копайте, ищите может быть найдете еще какие варианты и выложете их на форуме. Но думаю что они также будут нелегальными. Допустим один из легальных вариантов: если вы стоите на льготной очереди на строительство жилья, то вы можете получить участок по госстоимости для строительства своего дома... Но председатели районов не дают эти участки мотивируя что их нету, Взятки они берут, но думаю что у вас невозмут...
Удачи...
Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW
BigmanKOff-line

Сообщение   Отправлено: 02 Янв, 2008 г. - 21:39 Ответить с цитатой Наверх

Спасибо. Согласен с Вашей оценкой рисков при строительстве на не принадлежащем себе участке с целью проведения консервации и последующей Покупки. У Продавца действительно могут появиться более выгодные предложения, в том числе и в результате производимых мною улучшений. В лес же я продавца не повезу, и в погреб не закрою... Попробую разобраться с легальными. И, если получиться, выложу на форуме. Нелегальные - тупиковый путь. Как говорил Остап Бендер, чтите уголовный кодекс.
BigmanKOff-line

Сообщение   Отправлено: 04 Янв, 2008 г. - 08:03 Ответить с цитатой Наверх

Вчера изложил (и дал почитать) эту тему кандидату в строители из бизнес-инкубатора. Он заметил, что возможен вариант залога, т.е. Продавец получает от Покупателя залог, сравнимый со стоимостью возводимого на участке строительства с целью консервации и оформления участка на Покупателя. С моей точки зрения это существенно снижает риски. если залог правильно оформить.
Он также заметил, что его уверили знакомые в агенствах, что ещё не было участка, с которым были у агенств такие сложности, чтобы они (агенства) не сумели оформить договор купли-продажи. Выводы: Если не можешь сделать что-то сам, не неси взяток председателям. а просто официально заплати организациям, работники которых умеют оформлять участки.
Выложил. Пользуйтесь!
PathFinderOff-line

Сообщение   Отправлено: 05 Мая, 2010 г. - 14:16 Ответить с цитатой Наверх

Беларусь получила негативный экономический прогноз

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило рейтинги Беларуси на уровне "B+/B", прогноз – «негативный».

Standard & Poor's подтвердило долгосрочные суверенные кредитные рейтинги Беларуси на уровне «B+» по обязательствам в иностранной валюте и «BB» в национальной валюте, говорится в сообщении агентства.

Как сообщает АФН, S&P также подтвердило краткосрочный рейтинг республики на уровне «B». Прогноз рейтингов - «негативный».

Краткосрочный рейтинг «B» означает, что долговое обязательство государства обладает спекулятивным характером. Эмитент обладает возможностями по его погашению, но эти возможности очень чувствительны к неблагоприятным экономическим условиям.
=============================
Как вам такая новость?
LivingOff-line

Сообщение   Отправлено: 05 Мая, 2010 г. - 18:35 Ответить с цитатой Наверх

А в чем новость?

Сообщение   Отправлено: 06 Мая, 2010 г. - 09:46 Ответить с цитатой Наверх

В том, что рейтинг понизился (или я ошибаюсь?)
LivingOff-line

Сообщение   Отправлено: 06 Мая, 2010 г. - 11:03 Ответить с цитатой Наверх

И рейтинг, и прогноз не изменились.

Сообщение   Отправлено: 07 Мая, 2010 г. - 00:24 Ответить с цитатой Наверх

как были "чуть лучше Ж", так и остались Smile

Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 2
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема